Regno - Asta E-Live 6

Lotto 628

Regno

I^ Em. Dentellata Serie Completa Sass 1/4 centratissimi MNH** Cert.Oro Raybaudi + Cert.Diena f.estesa Alberto Diena rara e Spl

Catalogo:
38.200,00 €
4.920,00 €

Lotto 629

Regno

I^ Em. 20 c. indaco Blocco di 16 con alune Doppie Effigi Sass 2 Bdf centratissimo MNH** raro e lusso

Catalogo:
276,75 €

Lotto 630

Regno

Catalogo:
25.000,00 €
2.152,50 €

Lotto 631

Regno

Catalogo:
37.700,00 €
4.920,00 €

Lotto 632

Regno

I^ Em. 40 c. rosso carminio con filetto di inquadratura esterno dai 4 lati Sass 3pa usato a Milano Spl

Catalogo:
73,80 €

Lotto 633

Regno

1862 I^ Em. 20 c. indaco Quartina Sass 2 Bdf centrata MNH** Spl

49,20 €

Lotto 634

Regno

1862 Cifra 2 c. bistro Quartina Sass 10 ben marginata MNH** rara e Spl

Catalogo:
2.100,00 €
135,30 €

Lotto 635

Regno

1862 Cifra 2 c. bistro Blocco di 10 Sass 10 ben marginato MNH** raro e Spl

Catalogo:
4.480,00 €
332,10 €

Lotto 636

Regno

Cifra in rilievo 2 c. giallo Blocco di 8 Sass 10c ben marginato MNH** 1 esemplare MH* raro e Spl

172,20 €

Lotto 637

Regno

Cifra in rilievo 2 c. bistro bruno Blocco di 8 Sass 10a ampi margini MNH** 2 es. MVLH* f.Oliva raro e lusso

307,50 €

Lotto 638

Regno

15 c. tipo Sardegna cobalto latteo Blocco di 12 Sass 11c grandi margini MNH** Cert.Enzo Diena rarissimo e Spl

Catalogo:
15.000,00 €
1.537,50 €

Lotto 639

Regno

I^ Em. Serie Completa Sass 1/4 usata Certificato Chiavarello f.ED, esteso Chiavarello, Card., Ad rara e molto bella

Catalogo:
5.200,00 €
430,50 €

Lotto 640

Regno

1863 7 Gen Mista 5 c. Sardegna + 10 c. Regno con difetti Sass 1 +13E su lettera da Monopoli x Napoli tassata 10 c. rara

86,10 €

Lotto 641

Regno

1863 1 Dic I° Giorno d'Emissione 30 c. bruno DLR Sass L19 usato usato a Catania

86,10 €

Lotto 642

Regno

1863 16 Dic primo mese d'uso 5+40 c. DLR Sass L16+L20 difettosi su raccomandata da Portoferrraio x Firenze rarissima

55,35 €

Lotto 643

Regno

1863 31 Dic ultimo giorno d'uso 5 c. Sardegna Sass 13Ea piega ben marginato pochissimi casi noti

Base d'asta:

Lotto 644

Regno

1863 2 Dic 40 c. Sass 16E marginato lievi difetti usato a Tunisi f.Emilio Diena molto raro

73,80 €

Lotto 645

Regno

Dicembre 1863 bel Lotto Sardegna con un 80 c. Cert. Cardillo

221,40 €

Lotto 646

Regno

1863 1 Dic primo giorno d'uso 15 c. celeste Sass L18 suato su frammento

24,60 €

Lotto 647

Regno

Catalogo:
16.000,00 €
2.337,00 €

Lotto 648

Regno

1863 DLR 15 c. celeste Sass L18 MNH** Certificato Colla+ Enzo Diena+ Oliva raro e lusso

584,25 €

Lotto 649

Regno

DLR Tir.Londra 15 c. celeste chiaro Sass L18 centratissimo MNH** Cert.Colla+Cert.Alberto Diena rarissimo e tra i migliori noti

Catalogo:
20.000,00 €
3.382,50 €

Lotto 650

Regno

Catalogo:
55.000,00 €
11.070,00 €

Lotto 651

Regno

DLR 60 c. lilla chiaro Quartina Tir. Londra Sass L21 Bdf MNH** Certificata Fiecchi f.Bolaffi rara e Spl

Catalogo:
3.300,00 €
246,00 €

Lotto 652

Regno

1863 12 Dic. 15 c. azzurro Sass 13 usato su lettera da Citerna UNICO NOTO x Firenze Certificata Colla splendida rarità

984,00 €

Lotto 653

Regno

Catalogo:
6.000,00 €
246,00 €

Lotto 654

Regno

15 c. cobalto latteo Sass 11c ben marginato usato su frammento Palermo Cert.Cardillo Spl

Catalogo:
1.625,00 €
123,00 €

Lotto 655

Regno

1864 10 c.giallo ocra Tir. Torino Sass T17 centrato MNH** Certificato Raybaudi f.AD molto raro e lusso

Catalogo:
12.000,00 €
2.214,00 €

Lotto 656

Regno

Catalogo:
30.000,00 €
4.797,00 €

Lotto 657

Regno

Tir.di Torino 5 c. verde grigio scuro Sass T16 centrato MNH** Cert.ED f.AD molto raro e Spl

861,00 €