Regno - E-Live Auction 6

Lot 628

Regno

I^ Em. Dentellata Serie Completa Sass 1/4 centratissimi MNH** Cert.Oro Raybaudi + Cert.Diena f.estesa Alberto Diena rara e Spl

Catalog:
38.200,00 €
Price:
4.920,00 €

Lot 629

Regno

I^ Em. 20 c. indaco Blocco di 16 con alune Doppie Effigi Sass 2 Bdf centratissimo MNH** raro e lusso

Catalog:
Price:
276,75 €

Lot 630

Regno

Catalog:
25.000,00 €
Price:
2.152,50 €

Lot 631

Regno

Catalog:
37.700,00 €
Price:
4.920,00 €

Lot 632

Regno

I^ Em. 40 c. rosso carminio con filetto di inquadratura esterno dai 4 lati Sass 3pa usato a Milano Spl

Catalog:
Price:
73,80 €

Lot 633

Regno

1862 I^ Em. 20 c. indaco Quartina Sass 2 Bdf centrata MNH** Spl

Price:
49,20 €

Lot 634

Regno

1862 Cifra 2 c. bistro Quartina Sass 10 ben marginata MNH** rara e Spl

Catalog:
2.100,00 €
Price:
135,30 €

Lot 635

Regno

1862 Cifra 2 c. bistro Blocco di 10 Sass 10 ben marginato MNH** raro e Spl

Catalog:
4.480,00 €
Price:
332,10 €

Lot 636

Regno

Cifra in rilievo 2 c. giallo Blocco di 8 Sass 10c ben marginato MNH** 1 esemplare MH* raro e Spl

Price:
172,20 €

Lot 637

Regno

Cifra in rilievo 2 c. bistro bruno Blocco di 8 Sass 10a ampi margini MNH** 2 es. MVLH* f.Oliva raro e lusso

Price:
307,50 €

Lot 638

Regno

15 c. tipo Sardegna cobalto latteo Blocco di 12 Sass 11c grandi margini MNH** Cert.Enzo Diena rarissimo e Spl

Catalog:
15.000,00 €
Price:
1.537,50 €

Lot 639

Regno

I^ Em. Serie Completa Sass 1/4 usata Certificato Chiavarello f.ED, esteso Chiavarello, Card., Ad rara e molto bella

Catalog:
5.200,00 €
Price:
430,50 €

Lot 640

Regno

1863 7 Gen Mista 5 c. Sardegna + 10 c. Regno con difetti Sass 1 +13E su lettera da Monopoli x Napoli tassata 10 c. rara

Price:
86,10 €

Lot 641

Regno

1863 1 Dic Iยฐ Giorno d'Emissione 30 c. bruno DLR Sass L19 usato usato a Catania

Price:
86,10 €

Lot 642

Regno

1863 16 Dic primo mese d'uso 5+40 c. DLR Sass L16+L20 difettosi su raccomandata da Portoferrraio x Firenze rarissima

Price:
55,35 €

Lot 643

Regno

1863 31 Dic ultimo giorno d'uso 5 c. Sardegna Sass 13Ea piega ben marginato pochissimi casi noti

Lot 644

Regno

1863 2 Dic 40 c. Sass 16E marginato lievi difetti usato a Tunisi f.Emilio Diena molto raro

Price:
73,80 €

Lot 645

Regno

Dicembre 1863 bel Lotto Sardegna con un 80 c. Cert. Cardillo

Price:
221,40 €

Lot 646

Regno

1863 1 Dic primo giorno d'uso 15 c. celeste Sass L18 suato su frammento

Price:
24,60 €

Lot 647

Regno

Catalog:
16.000,00 €
Price:
2.337,00 €

Lot 648

Regno

1863 DLR 15 c. celeste Sass L18 MNH** Certificato Colla+ Enzo Diena+ Oliva raro e lusso

Price:
584,25 €

Lot 649

Regno

DLR Tir.Londra 15 c. celeste chiaro Sass L18 centratissimo MNH** Cert.Colla+Cert.Alberto Diena rarissimo e tra i migliori noti

Catalog:
20.000,00 €
Price:
3.382,50 €

Lot 650

Regno

Catalog:
55.000,00 €
Price:
11.070,00 €

Lot 651

Regno

DLR 60 c. lilla chiaro Quartina Tir. Londra Sass L21 Bdf MNH** Certificata Fiecchi f.Bolaffi rara e Spl

Catalog:
3.300,00 €
Price:
246,00 €

Lot 652

Regno

1863 12 Dic. 15 c. azzurro Sass 13 usato su lettera da Citerna UNICO NOTO x Firenze Certificata Colla splendida raritร

Price:
984,00 €

Lot 653

Regno

Catalog:
6.000,00 €
Price:
246,00 €

Lot 654

Regno

15 c. cobalto latteo Sass 11c ben marginato usato su frammento Palermo Cert.Cardillo Spl

Catalog:
1.625,00 €
Price:
123,00 €

Lot 655

Regno

1864 10 c.giallo ocra Tir. Torino Sass T17 centrato MNH** Certificato Raybaudi f.AD molto raro e lusso

Catalog:
12.000,00 €
Price:
2.214,00 €

Lot 656

Regno

Catalog:
30.000,00 €
Price:
4.797,00 €

Lot 657

Regno

Tir.di Torino 5 c. verde grigio scuro Sass T16 centrato MNH** Cert.ED f.AD molto raro e Spl

Price:
861,00 €