• E-Live Auction 6

E-Live Auction 6

E-Live Auction 6

Philatelic E-Live Auction

Session I: Sunday, April 28th, 2024 starting at 10:00 am CEST (Lots 1-627)
Session II: Sunday, April 28th, 2024 starting at 2:30 pm CEST (Lotti 628-1535)

Lot 1

Lombardo Veneto

1671 - Prefilatelia Incoming LV 1671 11 Ott lettera da MJeglk x Brescia con Cito Cito

Price:
49,20 €

Lot 2

Lombardo Veneto

10 c. nero x 3 Sass 1 ben marginati usati su frammentino da Chioggia

Price:
123,00 €

Lot 3

Lombardo Veneto

I^ Em. 10 c. nero striscia di 3 Sass 2 ben marginata usata a Venezia f.Fiecchi Spl

Price:
98,40 €

Lot 4

Lombardo Veneto

I^ Em. Serie di 5 valori carta a mano dal 5 c. al 45 c. Sass 1/3+7+12 usati anche con annullo Via di Mare

Lot 5

Lombardo Veneto

15 c. II° Tipo rosa carminio striscia di 3 Sass 5a ben marginata usata a Bergamo Spl

Catalog:
550,00 €
Price:
123,00 €

Lot 6

Lombardo Veneto

II^ Em. 15 s. I° Tipo azzurro Sass 27 centrato MLH* f.Fiecchi, AD molto raro e Spl

Catalog:
30.000,00 €
Price:
3.075,00 €

Lot 7

Lombardo Veneto

I^ Em. carta a macchina Serie Completa Sass 19/22 grandi margini usata rara lusso

Price:
135,30 €

Lot 8

Lombardo Veneto

II° Em. del II° Tipo + III^ Em. Le 2 Serie Complete Sass 28-35 usati molto belli

Price:
55,35 €

IV^ Em. 3 s. giallo Sass 36 usato a Mantova

Lot 9

Lombardo Veneto

Price:
30,75 €

Lot 10

Lombardo Veneto

IV^ Em. 15 s.rosa con ampie Falle di Stampa Sass 38 Var usato a Lonigo raro e Spl

Price:
98,40 €

Lot 11

Lombardo Veneto

1864 V^ Em. 10 s. azzurro Quartina Sass 44 centrata 3 es. MNH** + 1 es. MH* Spl

Catalog:
1.340,00 €
Price:
123,00 €

Lot 12

Lombardo Veneto

V^ Em. 15 s. bruno Dentellatura spostata francobollo più basso Sass 45VAR usato lievi difetti ma raro

Price:
49,20 €

Lot 13

Lombardo Veneto

V^ Em. Serie Completa Sass 41-45 MLH* firme Fiecchi su alti valori rara e fresca

Catalog:
Price:
196,80 €

Lot 14

Lombardo Veneto

V^ Em. Serie Completa Sass 41/45 MNH** integri f. Avanzo, AD, Oliva, Bolaffi, Palermo Lusso

Catalog:
5.870,00 €
Price:
799,50 €

Lot 15

Lombardo Veneto

V^ Em. 5+15 s. Sass 43+45 usati con annulli Vapore Spl

Price:
49,20 €

Lot 16

Lombardo Veneto

1852 16 Mar bicolore 5+10 c. sass 1+2 piega su lettera da Mantova x Verona

Catalog:
Price:
86,10 €

Lot 17

Lombardo Veneto

1852 15 Mar 45 c. x 2 + 30 c. al retro Sass 7+10 su raccomandata da Udine x Parenzo (annullo sui 45 c.) rarae Spl

Price:
369,00 €

Lot 18

Lombardo Veneto

1852 8 Mar 15 c. rosso vermiglio +15 c. rosa II° Tipo Sass 4+5 su lettera da Venezia x Agordo rara e Spl

Price:
307,50 €

Lot 19

Lombardo Veneto

1854 22 Nov 15 + 30 c.Sass.6+21 su lettera da Milano x Padova f.AD

Price:
49,20 €

Lot 20

Lombardo Veneto

1854 24 Nov 15 c. striscia + 15 c. coppia al retro Sass 20 su racomandata da Brescia x Trieste rara

Price:
307,50 €

Lot 21

Lombardo Veneto

1854 22 Gen 45 c. Sass 11 su sovracoperta da Milano x Bologna

Price:
110,70 €

Lot 22

Lombardo Veneto

1854 23 Nov 15+15 c. Sass 6 su fresca sovr. da Masssa x Ferarra Netta dentro e fuori Spl

Price:
153,75 €

Lot 23

Lombardo Veneto

185- 14 Dic 10 c. nero isolato Sass 2 ben marginato su fresca sovracoperta da Venezia x città f.Ferchenbauer Spl

Price:
123,00 €

Lot 24

Lombardo Veneto

185- 23 Ott 5 c. isolato Sass 1 su sovracoperta da Milano x Udine Certificata Bolaffi

Price:
123,00 €

Lot 25

Lombardo Veneto

1851 13 Ott 15+15 c. I° Tipo costolati Sass 14 su lettera da Cadore x Venzia rara

Price:
246,00 €

Lot 26

Lombardo Veneto

185- 25 Ott 10 c. carbone isolato Sass 2e ben marginato su piccola sovr. da Verona x città Distr.1+2 rara e Spl

Price:
196,80 €

Lot 27

Lombardo Veneto

185- 23 Gen 30 c. Sass 8 su sovr. da udine x Venezia rispedita riannullata a Udine rara

Price:
307,50 €

Lot 28

Lombardo Veneto

1851 16 Mag 15 c. II° Tipo costolato Sass 15 isolato su lettera da Brescia x Lonato Certificata Raybaudi rara

Catalog:
3.750,00 €
Price:
369,00 €

Lot 29

Lombardo Veneto

185- 27 Ott 15 c. + 30 c. al retro lacerato Sass 5+8 su raccomandata da Venezia x Bassano

Price:
110,70 €

Lot 30

Lombardo Veneto

185- 16 Mar 30 c. bruno costolato Sass 16 ben marginato sui lettera da Udine x Venezia f.Avanzo, ED lusso

Price:
98,40 €