Sardegna - E-Live Auction 6

Lot 397

Sardegna

I^ Em. 1851 20 c. azzurro Sass 2 ben marginato fresco SG(*) Certificato Bolaffi f.Fiecchi, Ad, Gazzi, Em.D., Chiav. Raro e Spl

Catalog:
7.000,00 €
Price:
922,50 €

Lot 398

Sardegna

1851 5 Ago bustina da Brides Les Bains Certificata Giulio Bolaffi Spl

Price:
123,00 €

Lot 399

Sardegna

III^ Em. Non Emessi 40 c. rosso mattone Quartina Sass 12 ben marginata MNH**/MVLH* firmata AD rara e Spl

Catalog:
2.100,00 €
Price:
172,20 €

Lot 400

Sardegna

III^ Em. Non Emessi 20 c. indaco coppia Sass 11 Bdf non tosato a sx ben marginata MLH* f.Bottacchi, Em.D Spl

Catalog:
Price:
307,50 €

Lot 401

Sardegna

Catalog:
28.000,00 €
Price:
1.845,00 €

Lot 402

Sardegna

IV^ Em. 5 c. I^ Tav. verde giallo Sass 13Ad ben marginato usato Spl

Price:
30,75 €

Lot 403

Sardegna

IV^ Em. 5 c. I^ Tav. verde giallo Sass 13Ad marginato usato f.Ballabio bello

Lot 404

Sardegna

IV^ Em. 5 c. I^ Tav. verde giallo Sass 13Ad marginato usato Spl

Price:
24,60 €

Lot 405

Sardegna

IV^ Em. 5 c. I^ Tav. verde giallo Sass 13Ad leggerissima piega marginato usato Aix le Bannes f. Ballabio

Lot 406

Sardegna

IV^ Em. 5 c. II^ Tav. verde oliva Sass 13Bc ben marginato usato Spl

Lot 407

Sardegna

IV^ Em. 10 c. I^ Tav. bruno cioccolato chiaro Sass 14Cea margini perfetti MLH* raro

Catalog:
Price:
110,70 €

Lot 408

Sardegna

IV^ Em. 10 c. I^ Tav. bruno cioccolato scuro Sass 14Ce marginato usato frammentino da Pietrasanta raro e molto bello

Catalog:
1.900,00 €
Price:
98,40 €

Lot 409

Sardegna

IV^ Em. 10 c. I^ Tav. terra d'ombra scuro Sass 14c marginato usato raro e Spl

Catalog:
Price:
86,10 €

Lot 410

Sardegna

IV^ Em. 10 c. I^ Tav. bruno porpora Sass 14Ac marginato usato f.Ballabio raro e molto bello

Catalog:
1.100,00 €

Lot 411

Sardegna

IV^ Em. 10 c. I^ Tav. bruno cioccolato scuro Sass 14Af marginato usato raro e molto bello

Catalog:
1.400,00 €
Price:
98,40 €

Lot 412

Sardegna

IV^ Em. 10 c. I^ Tav. bruno grigio olivastro Sass 14B ben marginato MH* f. Ballabio raro

Catalog:
1.100,00 €
Price:
79,95 €

Lot 413

Sardegna

IV^ Em. 10 c. I^ Tav. bruno olivastro scuro Sass 14Bd molto ben marginato usato f.Bottacchi raro lusso

Catalog:
1.100,00 €
95,00 €

Lot 414

Sardegna

IV^ Em. 10 c. I^ Tavola Quartina SG(*) ben marginata tinta interessante da classificare

Lot 415

Sardegna

IV^ Em. 10 c. I^ Tav. grigio brunastro seppia coppia Sass 14Ae marginata usata su frammento Milano Cert. Newinger rara

Catalog:
3.500,00 €
Price:
92,25 €

Lot 416

Sardegna

IV^ Em. 10 c. 2 esemplari della I^ Tavola da classificare MLH* interessante

Lot 417

Sardegna

IV^ Em. 20 c. I^ Tav. celeste striscia di 4 Sass 15Ca ben marginata Cert.Basel rara e Spl

Catalog:
1.800,00 €
Price:
123,00 €

Lot 418

Sardegna

IV^ Em. 20 c. II^ Tav. indaco violaceo scuro coppia Sass 15Eb ben marginata MLH*

Price:
18,45 €

Lot 419

Sardegna

IV^ Em. 1859 10 c. bruno cioccolato scuro Sass 14Af MVLH*/** molto ben marginato e fresco Cert.Colla Spl

Catalog:
2.400,00 €
Price:
246,00 €

Lot 420

Sardegna

IV^ Em. 80 c. giallo ocra pallido Sass 17A difettoso f.Ballabio raro

Catalog:
1.400,00 €

Lot 421

Sardegna

IV^ Em. 80 c. giallo arancio chiaro Sass 17B marginato usato f. Sorani raro

Catalog:
Price:
55,35 €

Lot 422

Sardegna

IV^ Em. 80 c. arancio carico Sass 17D grandi margini usato f.ED, Vaccari, Miro lusso

Price:
123,00 €

Lot 423

Sardegna

Catalog:
130.000,00 €
Price:
4.920,00 €

Lot 424

Sardegna

Catalog:
8.000,00 €
Price:
615,00 €

Lot 425

Sardegna

IV^ Em. 3 l. rame scuro Sass 18Aa ben marginato usato Certificato Diena Ex Coll. Imperato raro e Spl

Catalog:
8.000,00 €
Price:
738,00 €

Lot 426

Sardegna

IV^ Em. 80 c. giallo ocra pallido Sass 17A ben marginato f.Ballabio, Fiecchi raro e Spl

Catalog:
1.400,00 €
Price:
98,40 €