Napoli - E-Live Auction 6

Lot 113

Napoli

Price:
615,00 €

Lot 114

Napoli

Price:
399,75 €

Lot 115

Napoli

1/2 gr. I^ Tav. rosa carminio chiaro coppia Sass 1c ben marginata MLH* Cert.ED EX Coll. Imperato molto rara e Spl

Catalog:
20.000,00 €
Price:
2.337,00 €

Lot 116

Napoli

1/2 gr. I^ Tav. rosa lillaceo Quartina Sass 1a ben marginata usata f.esteso AD, ED, Vaccari Ex Col. Imperato rarissima e lusso

Catalog:
50.000,00 €
Price:
5.535,00 €

Lot 117

Napoli

1/2 gr. I^ Tav. rosa lilaceo Sass 1a grandi margini MVLH* f.Chiav., Ray Ex Coll. Imperato molto raro lusso

Catalog:
10.000,00 €
Price:
1.353,00 €

Lot 118

Napoli

1/2 gr. I^ Tav. rosa carminio chiaro Sass 1c grandi margini MVLH* f.Chiav., AD, Oliva Ex Coll. Imperato molto raro lusso

Catalog:
10.000,00 €
Price:
1.353,00 €

Lot 119

Napoli

Catalog:
75.000,00 €
1.900,00 €
1.900,00 €

Lot 120

Napoli

1 gr. rosa chiaro Quartina Sass 3 marginata MLH* f.ED Ex Coll. Imperato molto rara e bella

Catalog:
17.500,00 €
Price:
1.353,00 €

Lot 121

Napoli

1 gr. I^ Tav rosa lillaceo (ossidato) Quartina Sass 3a difetti i 2 es. superiori senza annullamento f.Mezzadri Ex Coll. Imperato rara

Catalog:
16.000,00 €
Price:
799,50 €

Lot 122

Napoli

Catalog:
17.000,00 €

Lot 123

Napoli

2 gr. rosa brunastro I^ Tav. Blocco di 6 con 1 es. Senza Filigrana Sass 5c-v marginato piega in basso usato Ex Coll. Imperato molto raro

Price:
861,00 €

Lot 124

Napoli

2 gr. I^ Tav. lilla rosa Sass 5b ben marginato Ex Coll. Imperato raro e Spl

Catalog:
1.600,00 €

Lot 125

Napoli

2 gr. Carminio vivo I^ Tav. Blocco di 6 Sass 5f con difetti usato a Svolazzo Tipo 12 Ex Coll. Imperato rarissimo multiplo per questa tinta

Catalog:
50.000,00 €
950,00 €
950,00 €

Lot 126

Napoli

2 gr. II^ Tav. rosa brunastro Filigrana Onda 8/10 in basso Sass 6b VAR ben marginato usato f. Pal. Ex Coll. Imperato

Price:
36,90 €

Lot 127

Napoli

2 gr. III^ Tav. rosa brunastro Filigrana Lettere in basso 3 /10 Sass 7c VAR Ex Coll. Imperato

Price:
18,45 €

Lot 128

Napoli

Catalog:

Lot 129

Napoli

Catalog:
9.000,00 €
950,00 €
950,00 €

Lot 130

Napoli

Catalog:
50.000,00 €
Price:
1.168,50 €

Lot 131

Napoli

5 gr. I^ Tav. rosa lillaceo Filigrana Lettere 4/10 in alto Sass 8a VAR ben marginato usato F.AD Ex Coll. Imperato

Price:
61,50 €

Lot 132

Napoli

Price:
6.765,00 €

Lot 133

Napoli

10 gr. I^ Tav. rosa brunastro Filigrana Lettere in alto 5/10 Sass 10 VAR ben marginato f.Em.D Ex Coll. Imperato Spl

Lot 134

Napoli

10 gr. I^ Tav. rosa brunastro Filigrana Onda di Bdf in basso 12/10 Sass 10 VAR marginato Ex Coll. Imperato Spl

Lot 135

Napoli

10 gr. II^ Tav. rosa carminio chiaro Filigrana Onda 11/10 Sass 11a VAR ben marginato Ex Coll. Imperato Spl

Lot 136

Napoli

20 gr. I^ Tav. rosa brunastro Filigrana Lettere 5/10 in basso Sass 12 VAR marginato f.ED Ex Coll. Imperato raro

Lot 137

Napoli

20 gr. I^ Tav rosa brunastro Filigrana Onda 10/10 in alto Sass 12 VAR marginato f.ED Ex Collezione Imperato fresco e raro

Price:
98,40 €

Lot 138

Napoli

Price:
1.537,50 €

Lot 139

Napoli

20 gr. II^ tav. rosa chiaro Sass 13 ben marginato usato f.AD Ex Coll. Imperato raro e Spl

Catalog:
2.750,00 €

Lot 140

Napoli

20 gr. II^ Tav. rosa chiaro Filigrana Onda 10/10 in alto Sass 13 VAR marginato usato f.AD Ex Coll. Imperato raro

Catalog:
2.750,00 €
Price:
172,20 €

Lot 141

Napoli

20 gr. II^ Tav. rosa chiaro Sass 13 grandi margini usato raro

Catalog:
2.750,00 €
Price:
166,05 €

Lot 142

Napoli

Serie di 6 valori Sass 1a+3+7+9+10+14 con 4 firme AD da splendidi a difettoso il 50 gr. raro insieme moto conveniente

Price:
153,75 €