Parma - E-Live Auction 6

Lot 283

Parma

I^ Em. 5 c. giallo arancio Blocco di 25 Sass 1 grandi margini freschissimo MNH** senza le consuete ossidazioni della gomma raro e lusso

Price:
2.767,50 €

Lot 284

Parma

II^ Em. 5 c. giallo arancio Sass 6 usato a Piacenza raro

Catalog:
Price:
92,25 €

Lot 285

Parma

Catalog:
30.000,00 €
Price:
922,50 €

Lot 286

Parma

Francobolli x Giornali 9 c. azzurro Sass 2 ben marginato MLH* raro

Catalog:
1.800,00 €
Price:
73,80 €

Lot 287

Parma

1853 23 Giu 25 c. rosso bruno Sass 8 su lettera da Parma x Milano distibuzione portalettere f.ED rara e molto bell4

Catalog:
3.250,00 €
Price:
276,75 €

Lot 288

Parma

1855 23 Mar 15 c. vermiglio Sass 7 Bdf su fresca lettera da Parma x Piacenza Spl

Price:
116,85 €

Lot 289

Parma

1856 2 Mar 25 c. rosso bruno scuro Sass 8a marginato su fresca sovracoperta da Borgo S.Donnino x Brescia f.esteso Em.D. rara e Spl

Catalog:
3.500,00 €
Price:
338,25 €

Lot 290

Parma

Price:
984,00 €

Lot 291

Parma

1856 21 Ott 40 c. azzurro Sass 5 ben marginato su lettera da Parma x Trieste f.AD rara e Spl

Catalog:
5.250,00 €
Price:
461,25 €

Lot 292

Parma

Catalog:
160.000,00 €
Price:
7.995,00 €

Lot 293

Parma

1958 2 Mar 25 c. bruno lilla scuro Sass 10a marginato su lettera da Parma x Milano distribizione portalettere 3 rara e bella

Catalog:
Price:
135,30 €

Lot 294

Parma

1858 28 Giu 15 c. rosa Sass 3 su piccola sovracoperta da Parma Dopo La Partenza x Padova tassata 6 Kr. Rara e Spl

Price:
239,85 €

Lot 295

Parma

1858 19 Ago 15 c. rosa Sass 3 su fresca sovracoperta da Paicenza x Gandino timbro " Bergamo TA " Pt.8 rara

Price:
301,35 €

Lot 296

Parma

1858 7 Ago 5 c. + 5 c. coppia Sass 1 su piccola sovracoperta da Fiorenzuola Pt.7 x Piacenza rara e molto bella

Catalog:
3.675,00 €
Price:
307,50 €

Lot 297

Parma

1859 6 Mag 15 c. vermiglio stampa oleosa confusa sass 9ab su letera da Parma x Montecchio rara e non quotata su busta

Price:
430,50 €

Lot 298

Parma

1852 17 Ago 25 c. violetto isolato I^ Tiur. scura Sass 4 su lettera da Parma x Milano ben marginato rara e Spl

Catalog:
1.650,00 €
Price:
184,50 €

Lot 299

Parma

1858 6 Gen 15 c. Sass 3a legg. piega su sovracoperta da Castel S.Giovanni x Gandino tassata 6 Kr

Price:
153,75 €

Lot 300

Parma

1852 11 Ago 15 c. Sass 3a ben marginato su lettera quadrata da Piacenza x Milano Spl

Price:
123,00 €

Lot 301

Parma

1858 1 Set 25 c. Sass 10marginato su lettera da Parma x Verona Distr.1 rara

Catalog:
1.350,00 €
Price:
123,00 €

Lot 302

Parma

185- 15 Gen 25 c. isolato Sass 4 Bdf su sovracoperta da Pontremoli x Piacenza f.Emilio Diena rarissima tariffa x interno

Price:
1.107,00 €

Lot 303

Parma

1853 1 Mag 40 c. Sass 5a su frontespizio da Parma fuori convenzione x Annonay tassato 70 c. rara tariffa

Price:
233,70 €

Lot 304

Parma

1854 18 Ago 15 c. Sass 7 marginato su lettera da Parma x Lonato

Catalog:
1.050,00 €
Price:
123,00 €

Lot 305

Parma

1856 21 Dic. 15 c. Sass 3 su lettera da Piacenza x Milano

Price:
61,50 €

Lot 306

Parma

1858 28 Mar 15 c. Sass 3 su lettera da Piacenza x Milano

Price:
61,50 €

Lot 307

Parma

185- 24 Mar 15 c. Sass 3 Bdf su lettera da Parma x Modena Spl

Price:
98,40 €

Lot 308

Parma

1851 2 lettere da Parma una x Lucca con strada ferrata, l'altra x Sarzana rispedita a Lucca e tassata 6 cr.

Price:
79,95 €